香港工會聯合會主辦城東體育會協辦
慶祝中華人民共和國成立55周年水上同樂日
暨香港工會聯合會成立40周年
跳 水 比 賽 成 績
  新秀兒童組       港澳聯賽 香港區
1 新秀兒童組 列海彤 59.10 冠軍 冠軍
2 新秀兒童組 李小兒 58.40 亞軍
3 新秀兒童組 吳慧慈 51.70 季軍
4 新秀兒童組 張琬婷 48.00
5 新秀兒童組 鄧穎徽 47.00 亞軍
6 新秀兒童組 李芷君 42.60
7 新秀兒童組 曹嘉烺 40.50
8 新秀兒童組 列海寧 39.40 季軍
9 新秀兒童組 余詩朗 30.20
10 新秀兒童組 劉曉瀛 28.20
11 新秀兒童組 甘偉軒 24.20
  新秀少年組       港澳聯賽 香港區
1 新秀少年組 周真瑱 60.10 冠軍
2 新秀少年組 王嘉俊 54.75 亞軍
3 新秀少年組 李琬琪 52.35 季軍
4 新秀少年組 林素薇 51.45 冠軍
5 新秀少年組 區漢銳 48.05
6 新秀少年組 葉錦坤 41.70 亞軍
7 新秀少年組 刁海怡 39.50 季軍
8 新秀少年組 林靖瑜 38.65
  精英青少年組女子組     港澳聯賽 香港區
1 精英青少年女子組 馬錦鈴 167.20 冠軍 冠軍
2 精英青少年女子組 鄧曉徽 156.25 亞軍 亞軍
3 精英青少年女子組 馬嘉儀 139.90 季軍 季軍
  青少年組雙人       港澳聯賽 香港區
1 青少年組雙人 潘家彥
潘偉程
95.25 冠軍 冠軍
2 青少年組雙人 馬錦鈴
馬嘉儀
95.10 亞軍 季軍
3 青少年組雙人 李健龍
鄧曉徽
89.10 季軍 亞軍
4 青少年組雙人 李小兒
張琬婷
79.95
5 青少年組雙人 鄧穎徽
列海寧
62.20
6 青少年組雙人 王嘉俊
區漢銳
50.00
7 青少年組雙人 列海彤
陳侹安
49.95
8 青少年組雙人 蘇雪瑩
蘇雪琳
37.40
  青年及成人組男子組 精英組       香港區
1 青年及成人組男子組 袁紹基 92.90 冠軍
2 青年及成人組男子組 黃志偉 57.70 亞軍
3 青年及成人組男子組 邵漢新 49.35 季軍
4 青年及成人組男子組 顏健良 48.30
5 青年及成人組男子組 陳健龍 45.85
6 青年及成人組男子組 謝志偉 45.65
  青年及成人組男子組 新秀組       香港區
1 青年及成人組男子組 何威傑 79.15 冠軍
2 青年及成人組男子組 林忠杰 52.95 亞軍
3 青年及成人組男子組 區志恆 49.30 季軍
4 青年及成人組男子組 王國基 44.55
5 青年及成人組男子組 司徒浩廣 44.05
6 青年及成人組男子組 韓景豪 42.70
  青年及成人組女子組 精英組       香港區
1 青年及成人組女子組 姚嘉兒 84.30 冠軍
2 青年及成人組女子組 李灼菱 75.90 亞軍
3 青年及成人組女子組 屈智媚 59.70 季軍
  青年及成人組女子組 新秀組       香港區
1 青年及成人組女子組 郭佩兒 78.40 冠軍
2 青年及成人組女子組 蔡嘉華 63.60 亞軍
3 青年及成人組女子組 林育儀 59.60 季軍
  公開組雙人   初賽     淘汰賽
1 公開組雙人 石珈甄
雷健兒
73.55 冠軍
2 公開組雙人 蔡嘉華
王國基
55.25 亞軍
3 公開組雙人 郭佩兒
李灼菱
73.55 季軍
4 公開組雙人 袁紹基
黃志偉
47.70
5 公開組雙人 何威傑
區志恆
44.95
  精英青少年男子組   初賽     淘汰賽
1 精英青少年男子組 潘偉程 175.45 冠軍
2 精英青少年男子組 周浩榮 139.30 亞軍
3 精英青少年男子組 李健龍 172.85 季軍
4 精英青少年男子組 潘家彥 131.20
  新世代男子組         香港區
1 新世代男子組 陳皓喬 33.50 冠軍
2 新世代男子組 吳子健 31.00 亞軍
3 新世代男子組 蔡紀揚 25.00 季軍
4 新世代男子組 吳子樂 24.00
5 新世代男子組 李貴耀 24.00
6 新世代男子組 古善之 21.50
7 新世代男子組 許澤衡 20.50
8 新世代男子組 李展行 19.00
  新世代女子組         香港區
1 新世代女子組 馬君正 36.00 冠軍
2 新世代女子組 石珈甄 34.50 亞軍
3 新世代女子組 方可喬 31.00 季軍
4 新世代女子組 蘇雪瑩 29.00
5 新世代女子組 王詠昕 27.50
6 新世代女子組 林凱琪 24.00
7 新世代女子組 蘇雪琳 23.00
8 新世代女子組 蔡紀悠 21.50
9 新世代女子組 吳詠琳 21.50
10 新世代女子組 關至容 20.00
11 新世代女子組 許萃霖 19.50
12 新世代女子組 林曉恩 19.50
13 新世代女子組 吳詠堯 13.50